Интеграция сайта с 1С

Обмен с 1С двухсторонний: можно выгружать товары с сайта в 1С и наоборот. Обычно все данные по товарам хранят в 1С и выгружают на сайт. Можно делать полную выгрузку и выгрузку изменений, т.е. данных, которые обновились с момента последнего импорта в битрикс. Если у вас большое количество товаров, то процесс обмена может занять несколько часов. К тому же, на обмен тратятся ресурсы сервера и на виртуальном хостинге импорт тяжелого каталога сделать сложно. Поэтому, полную выгрузку можно делать 1-2 раза в неделю, будет выгружаться весь каталог с картинками, свойствами, характеристиками, а выгрузку изменений можно делать каждые 10 минут и обновлять только остатки и цены.

Для редакции Бизнес можно выгружать несколько складов и типов цен, на Малом бизнесе только один. Для выгрузки номенклатурных групп, в настройке обмена с сайтом есть "дерево групп", которое позволяет изменить наименование разделов и в целом структуру каталога на сайте.

Стандартный обмен делается при помощи настроек, но его не всегда можно использовать. Бывает, что обмен 1С с битриксом нужно модифицировать, при этом можно проводить работы по кастомизации как на стороне 1С, так и на стороне сайта. К примеру, выгружая у характеристик номенклатуры реквизиты, можно на стороне сайта создать обработчик события и переформировать реквизиты в свойства торговых предложений, чтобы использовать их в фильтре.

Кроме импорта каталога, есть еще экспорт заказов. На стороне 1С настраивается планировщик, который, каждые 5 минут отправляет на сайт запрос и получает в ответ xml-файл с новыми заказами. Если в 1С меняются статусы заказов, то в момент обмена, статусы уходят на сайт и устанавливаются в заказы.

После того как выполнен обмен, на сайте создается или обновляется информационный блок товаров, эти данные нужно передать в компоненты, настроить их отображение в шаблонах. Все эти работы также включены в услугу.

У меня есть большой опыт настройки как стандартного, так и нестандартного обмена. Компетенция, полученная от компании 1С Битрикс, позволяет мне проводить работы по интеграции сайта на битриксе с 1С. Если вам требуется данная услуга, обращайтесь, сделаем.
Стоимость: от 24 тысяч руб.
Семен Голиков - сертифицированный программист. Более 7 лет разрабатываю и поддерживаю сайты на 1С Битрикс.
У меня Вы можете заказать программные работы или проконсультироваться по сайту.
Напишите мне или позвоните
по телефону +7(904) 589-06-04