Парсинг контента

Иногда требуется взять данные со стороннего сайта, например, импортировать картинки, описание, характеристики товара. Для этого пишется парсер - скрипт, который делает запрос к стороннему ресурсу по протоколу http, берет контент в виде строки или xml, далее разбирает содержимое, выделяя нужные данные, после чего загружает их на сайт.

Чтобы запросы парсера не забанили, нужно делать пошаговый импорт. На многих сайтах есть контроль активности пользователей, который может временно заблокировать посетителей, сделавших большое количество хитов в единицу времени. Так вот, делая интервалы между хитами, мы с меньшей вероятностью попадем в стоп-лист, а значит, сможем успешно получить нужные данные.

Выбор за вами, можно заниматься рутиной, скачивать картинки и тексты вручную или же автоматизировать этот процесс и написать парсер контента.

Если требуется получить данные со стороннего ресурса и загрузить их на ваш сайт, обращайтесь.

Перенос контента со старого сайта для solidea-russia.ru
После покупки 1С Битрикс и установки шаблона "BXReady: Флагман. Универсальный интернет-магазин", клиент заказал услугу переноса контента со старого сайта. Вернее даже, парсинг контента за разумную цену был условием покупки шаблона.
Подробнее..

Парсинг каталога товаров с сайта kamaz.ru
Клиенту потребовалось загрузить на сайт каталог техники с сайта kamaz.ru. Заполнять вручную несколько сотен товаров с картинками, описанием и характеристиками было бы долго, поэтому приняли решение запросить файл экспорта у поставщика. Поскольку у Камаза сайт на CMS 1С Битрикс, их программисты сделали экспорт в csv формате и прислали выгрузку. Часть данных была взята из выгрузки, остальное парсили с сайта.
Подробнее..

Стоимость: от 36 тысяч руб.
Семен Голиков - сертифицированный программист. Более 7 лет разрабатываю и поддерживаю сайты на 1С Битрикс.
У меня Вы можете заказать программные работы или проконсультироваться по сайту.
Напишите мне или позвоните
по телефону +7(904) 589-06-04